Первый руководитель

Я, Шомиров Сайн Сигуатович родился 20 мая 1965 года в с.Алга Махамбетского района, Гурьевской области. После окончания средней школы 1982г. поступил на лечебный факультет Актюбинского государственного медицинского института. После его окончания в 1988 году проходил одногодичную интернатуру по хирургии на базе больницы скорой медицинской помощи.

Свою трудовую деятельность начал в 1989 году врачом-хирургом в городской больнице №2,  где проработал до 1998 года.

С 1998 г  по 2005г работал заведующим хирургического отделения областной больницы г.Атырау.

В апреле 2005 г назначен директором Атырауского медицинского колледжа им.А.Сундетова, где проработал до февраля 2006 года.

С 09 февраля 2006 года приказом Атырауского областного департамента здравоохранения назначен главным врачом областной больницы г.Атырау.

С января 2007 года по июль 2014 года работал заведующим хирургического отделения областной больницы г.Атырау.

С июля 2014 г назначен заместителем главного врача по хирургической службе КГП на ПХВ «Атырауская областная больница».

С 30 декабря 2014 года назначен исполняющим обязанности главного врача  КГП на ПХВ «Атырауская областная больница».

С 27 марта 2015 года назначен главным врачом  КГП на ПХВ «Атырауская областная больница».

В 2014 году прошел переподготовку на базе Атырауского областного филиала Республиканского института последипломного обучения врачей по теме: «Общественное здравоохранение».

• Врач хирург высшей квалификационной категории.
  • Высшей квалификационной категории по специальности «Общественное здравоохранение и организация здравоохранения».
  • Независимый аккредитованный эксперт по хирургии.
  • Благодарность Управление здравохранние Атырауской области.
  • Благодарность Минстра здравоохранение Республики Казахстан.
  • Лучший врач Атырауской области.
  • Медаль «Алтын Дәрігер» 2015 год.

Женат. Жена Кушембаева Умит Рахимовна работает врачом физиотерапевтом в Атырауской областной больнице .

Воспитываю дочь и сына.