Сегодня 24.08 19г с 10.00 до 13.00ч в АОБ КДЦ прошел день открытых дверей для жителей города и района с участием узких специалистов детский аллерголог,пульмонолог с обл детской больницы, дерматолог с кожвендиспансера, инфекционист с АОБ-2,взрослый пульмонолог с АОБ. Всего осмотрено 147 из них детей и подростков 107. Из них с района 46 детей. Проведен консультативный прием, назначения нуждающимся, даны советы по профилактике аллергии. Начальником управления здравоохранения Атырауской области Аймурзиевой.М.К. Зав КДО обл больницы Ербусиновым.М.Ж проведена беседа с родителями на тему ОСМС,порядок оказания КДУ , порядок прикрепления к поликлиникам, профилактика аллергии.Рассказали новшества и предпринимаемые меры для улучшения оказания мед помощи в области здравоохранения Атырауской области.Ответили на вопросы родителей по интересующим их проблемам и выслушаны их замечания и предложения,чтобы учесть при организации подобных акций. Администрация АОБ благодорить всех врачей , медсестер и санитарок принимавших участие в данной акции.